284 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Как снять арест с имущества?

Проживаю в Севастополе (уже Российская Федерация), но как быть или как поступить в данной ситуации? А вопрос в чем: у меня есть собственность 1/3 (которую каким-то образом за неуплату алиментов арестовали, а я был надлежащим плательщиком алиментов в добровольном порядке,расписки имелись) после смерти матери по наследству по закону мне отошло 1/2 собственности которую почему-то автоматически или автоматом перешёл арест на имущество так мне сообщили в органах БТИ когда забирал свидетельство о праве на наследство по закону, однако, но почему -то 1/2 собственности полученной по наследству по закону в другом месте (в том же городе, но по другому адресу) не арестовано. Как снять арест? (образец хоть какой-нибудь).

30 Января 2015, 19:27, вопрос №708491
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Михаил
1031
ответ
379
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Приветствую, Тимур!

Образцом одним тут не обойтись. Снять арест на имущество, наложенный в качестве обеспечительной меры может либо сам судебный-пристав-исполнитель, который его накладывал, либо суд по Вашей жалобе на незаконные действия судебного пристава-исполнителя. Сначала Вам надо обратиться к приставу с письменным заявлением в свободной форме (приложить копии всех документов-доказательств), а если откажет — в суд. Прежде чем говорить об образце заявления в суд надо юристу изучить все имеющиеся доказательства и обстоятельства. Без этого с образцом можно ошибиться, т.к. одного на все случаи жизни не существует.

01 Февраля 2015, 11:12
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут