Запись в трудовой книжке при приеме директора ЗАО

в ЗАО по переводу из головной компании ОАО был принят директор...при увольнении ему сделали запись «уволен по переводу в...». В его трудовой книжке кадровики ЗАО сделали запись..«принят по переводу из ОАО ... директором». на основании - решение единственного акционера и приказ от ...№...

вопрос: правильно ли сделана запись?

есть ли разница в записях...«принят директором» и «принят по переводу?»

могут ли возникнуть проблемы при досрочном освобождении от должности при таких формулировках?

благодарю за ответ!

, Юлия, г. Екатеринбург
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Запись нормальная, соответствует приказу.

есть ли разница в записях...«принят директором» и «принят по переводу?»

Юлия

Принципиальной разницы нет, проблем из-за этого не должно быть.