Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Отпуск без содержания

Здравствуйте! Скажите пожалуйста может ли работодатель отправить в отпуск без содержания работника, без его согласия ,на неопределенный срок , ссылаясь на положение в корпоративных правилах. Заранее СПАСИБО!

30 Января 2015, 18:39, вопрос №708433 Ксения, г.
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Вагиз
    Юрист, г. Уфа
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Нет, не может.

    Корпоративные правила, в части не соответствующей действующему законодательству, не действуют.

    А по ТК РФ отпуск без сохранения заработной платы предоставляется только по заявлению работника.

    30 Января 2015, 18:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Лариса
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Ксения. Нет, не может. Все вопромы по отпуску, в том числе без содержания, определены в Трудовом кодексе.  Удачи!

    30 Января 2015, 18:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Рашид
    Юрист, г. Рубцовск
    Общаться в чате

    Здравствуйте Ксения.Работодатель может отправить в отпуск без содержания работника только

    по письменному заявлению работника. То есть этим заявлением работник выражает свою волю уйти в отпуск. Заставить написать такое заявление работодатель не вправе

    30 Января 2015, 18:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Татьяна
    Юрист, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день! В силу ст. 128 ТК РФ предоставление отпуска без сохранения заработной платы допускается по соглашению сторон. Таким образом, принудительно Вас заставить уйти в отпуск не могут. При этом, корпоративные правила не могут противоречить действующим законам, ущемляя права работников. Таким образом, эти правила (в части обязания брать отпуск за свой счет) являются недействительными  

    30 Января 2015, 18:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте Ксения!

    Согласно ст. 128 ТК РФ:

    По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

    То есть, инициатива должна исходить от Вас. Корпоративные правила, противоречащие ТК РФ — ничтожны.

    С Уважением, Надежда.

    30 Января 2015, 18:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.