Консультируйтесь с юристом онлайн

776 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
776 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Вопрос об открытии ООО

Здравствуйте, скажите сколько состовляет уставной капитал при открытии ооо минимальный ?

30 Января 2015, 18:14, вопрос №708404 Вячеслав, г. Улан-Удэ
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Рашид
    Юрист, г. Рубцовск
    Общаться в чате

    Здравствуйте Вячеслав.В соответствии с п. 1 ст. 14 ФЗ «Об Обществах с ограниченной ответственностью» размер уставного капитала общества должен быть не менее чем десять тысяч рублей.

    30 Января 2015, 18:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Юридический адрес можно указать место проживания?

    30 Января 2015, 18:25
  • Юрист - Рашид
    Юрист, г. Рубцовск
    Общаться в чате

    Статья 4. Фирменное наименование общества и его место нахождения

    2. Место нахождения общества определяется местом его государственной регистрации.

    www.consultant.ru/popular/ooo/48_1.html#p70
    © КонсультантПлюс, 1992-2015

    30 Января 2015, 18:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.