Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Алименты на ребенка

я мать, есть ребенок 2-х лет. отец не живет с нами и не помогает. он живет в др городе. как мне повлиять, чтобы он платил деньги на сына. и на что могу рассчитывать?

заранее спасибо

30 Января 2015, 18:06, вопрос №708390 вероника, г. Казань
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Валерий
    Юрист, г. Орел
    Общаться в чате

    Исполнительный лист есть?.. Где он находится.

    30 Января 2015, 18:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответ.

    Исполнительного листа нет. Где его брать?

    02 Февраля 2015, 14:58
  • Юрист - Елена
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Доброе время суток.

    Обратитесь в суд с иском о взыскании алиментов. Судьей будет принято данное решение и вынесен исполнительный лист. Данный исполнительный лист направьте в ФССП по месту жительства отца ребёнка.

    Удачи

    31 Января 2015, 22:28
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответ.

    А в какой суд обратиться?

    02 Февраля 2015, 15:00
  • Юрист - Валерий
    Юрист, г. Орел
    Общаться в чате

    В соответствии со ст. 29 ГПК, такой иск может быть подан как месту жительства истца( Вашему) так и ответчика.

    02 Февраля 2015, 16:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответ. А на какие алименты я могу рассчитывать?

    06 Февраля 2015, 11:43
  • Юрист - Елена
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Обращайтесь в мировой суд, если у вас в городе такого нет, то в городской суд

    02 Февраля 2015, 16:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответ. А на какие алименты я могу рассчитывать?

    06 Февраля 2015, 11:43
  • Юрист - Елена
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    1/4 от суммы его дохода. 

    06 Февраля 2015, 22:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.