Банки, просрочки по выплатам
Скажите пожалуйста. Есть просрочки по кредитам. Банки звонят с утра до вечера. Давят морально и психологически. Вопрос: Есть какой то определенный срок,после которого банк подает дело в суд? И должны ли вызвать меня как ответчика? Или банк может решить без ответчика?
Нет такого срока законом не устанолвено, они сами принимают решение, когда подать иск в суд ДА решение могу вынести без вас — заочное и у вас будет право его отменить и при рассмотрении дела с Вами При этом Вы имеете право просить суд снизить сумму штрафов и неустоек по ст 333 ГК РФ, а далее просить рассрочку/отсрочку платежа по ст 203 ГПК РФ А так же как показывает суд. практика, вы можете обратится с иском к банку предварительно рассчитав не завышена ли процентная тсвка по кредиту, и правомерно ли если есть страховка она применена к вам (ст 15 ФЗ" О защите прав потребителей)