Консультируйтесь с юристом онлайн

1016 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1016 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Регистрация договора аренды

Договор заключен на 11 месяцев, соответственно он не подлежит государственной регистрации, но в пункте о пролонгации конкретно указанно, что данный договор пролонгируется на 2 года,Вопрос подлежит данный договор регистрации?

30 Января 2015, 17:25, вопрос №708349 Иван, г. Самара
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Вагиз
    Юрист, г. Уфа
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Вопрос спорный, но на мой взгляд, при пролонгации договор нужно зарегистрировать в Росреестре.

    30 Января 2015, 18:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответ, я тоже считаю что вопрос спорный, но ни как не могу это подтвердить это законодательно!

    31 Января 2015, 17:04
  • Адвокат - Денис
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Срок пролонгированного договора 2 года, следовательно он подлежит государственной регистрации.

    30 Января 2015, 19:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Вагиз
    Юрист, г. Уфа
    Общаться в чате

    прямого указания в законе об этом нет. 

    31 Января 2015, 17:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.