Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
292 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Присылают справку не в той форме бесконечное количество раз

здравствуйте.Подскажите мне пожалуйста,я военнослужащая.как до них достучаться,4 месяца не могу подать на пособие ребенку из за того,что мне присылают уже раз 10 справку не в том формате(2НДФЛ),а мне надо в произвольной форме и за 3 месяца.Я уже им и сама печатала такую справку,которую мне надо они опять прислали мне не то!Помогите!Заранее благодарна Вам!

30 Января 2015, 16:54, вопрос №708321 Валерия, г. Иваново
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (5)

  • Адвокат - Виктор
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Если, военнослужащий не может реализовать свое право по независящим от него обстоятельствам, то он имеет право восстановить его через военный суд, который признав нарушения восстанавливает в полном объеме.

    30 Января 2015, 21:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Леонид
    Юрист, г. Кострома
    Общаться в чате

    Форма справки о доходах физического лица (2-НДФЛ) и рекомендации по ее заполнению утверждены приказом ФНС России от 17 ноября 2010 г. № ММВ-7-3/611. Справка 2-НДФЛ формируется с начала года до месяца выдачи.

    Вам нужна справка за последние 3 месяца, делается справка в свободной форме на бланке организации.

    Справка.
    Дана такой-то в том, что она работает там-то с такой-то даты (или без даты), и ее заработная плата составила:
    за 1 месяц —
    за 2 месяц —
    за 3 месяц-
    Справка дана на основании лицевого счета для предъявления по месту требования.
    Директор
    Гл. бухгалтер.
    Дата

    Данную справку выдает бухгалтерия организации.

    30 Января 2015, 23:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    да за 3,но мне снова и снова присылают в 2ндфл,а в такой форме у меня в соц. защите ее не принимают...Я сама даже пример им печатала какой должна быть справка, дак они снова и по факсу и по почте мне 2ндфл прислали...До смешного уже,какие там люди работают!

    05 Февраля 2015, 15:42
  • Юрист - Леонид
    Юрист, г. Кострома
    Общаться в чате

    Если Вы делаете запрос справки в государственные органы или органы местного самоуправления, то  в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» на действие (бездействие) должностных лиц данных органов следует жаловаться в вышестоящую организацию или в прокуратуру. Закон позволяет гражданам обжаловать действие (бездействие) чиновников и в суде.

    05 Февраля 2015, 21:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Леонид
    Юрист, г. Кострома
    Общаться в чате

    Согласно ст. 62 ТК РФ 

    По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

    Вывод: для получения справки Вы обращались к работодателю с письменным заявлением. Если не позднее трех рабочих дней со дня подачи заявления, работодатель не выдал необходимую справку, то Вы можете обратиться с жалобой в госинспекцию труда или территориальный орган ФНС России по месту нахождения организации, не выдавшей справку.

    05 Февраля 2015, 22:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Благодарю Вас. Всего хорошего Вам!

    06 Февраля 2015, 16:21
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.