Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
320 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Издевательство работодателей

Здравствуйте работала в мори синема до недавнего времени в парк хаусе в кинобаре кассир бармен,отношение ужасное к сотрудникам унижали оскорбляли заставляли работать по 16 часов,в холод -20 в помещении где моют оборудование заставляли работать без курток без верхней одежды мыть в холодной воде котлы, обед по 10 минут и то не всегда можно уйти на обед,нельзя присесть в течении всего рабочего дня хотя работали по 16 часов, нельзя даже облокотиться на секунду штраф сразу посмотришь не туда штраф!подскажите какие можно принять меры и куда обратиться я не выдержала такого отношения ушла других работников очень жалко!!

30 Января 2015, 16:33, вопрос №708290 Наталья, г. Тольятти
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Сергей
    Адвокат, г. Саранск
    Общаться в чате

    Обратитесь с жалобой в инспекцию труда и прокуратуру.

    30 Января 2015, 16:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Александр
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Обратитесь в государтсвенную инспекцию труда и прокуратуру на предмет нарушения прав на длительность рабочего дня и условий труда.

    С уважением Александр

    30 Января 2015, 16:38
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Константин
    Общаться в чате

    Уважаемая Наталья!

    Сергей Карпушкин совершенно правильно указал органы власти, в которые возможны обращения по Вашему вопросу. 

    Однако обращаю Ваше внимание на то, что эффективность жалобы будет гораздо выше, если Вы приложите к ней определенные доказательства. Идеальными будут письменные доказательства: трудовой договор, в котором указано наличие такого вида ответственности как «штраф» (а штрафы не предусмотрены Трудовым законодательством); различные приказы, на основании которых вы значительно перерабатывали и т.д.

    Если письменных доказательств нет, то необходимы свидетельские показания, возможно Вам стоит найти коллег, которые также уволились и подать заявление сразу от нескольких человек. 

    В любом случае, проверка Инспекцией или Прокуратурой может привести к штрафам для организаций за нарушение норм трудового законодательства.

    30 Января 2015, 16:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.