Консультируйтесь с юристом онлайн

1096 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1096 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Прием на работу граждан Армении

Что нужно для принятия на работу граждан Армении?

Порядок приема? Какие документы нужно для принятия?

Резиденты или нет?

30 Января 2015, 16:27, вопрос №708278 Любовь, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергей
    Сыроватский Сергей
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    • 3949ответов
    • 1197отзывов

    Временно пребывающие на территории РФ иностранцы — особая категория: это лица, въехавшие на территорию РФ на основании визы или в безвизовом порядке и имеющие на руках миграционную карту.
    Гражданам Армении разрешен безвизовый въезд на территорию Российской Федерации. Безвизовый порядок въезда установлен Соглашением от 25 сентября 2000 года между Правительствами Российской Федерации и Республики Армения о взаимных безвизовых поездках граждан Российской Федерации и граждан Республики Армения.
    Чтобы принять на работу граждан этой стран, работодателю не нужно получать разрешение на привлечение и использование иностранных работников.
    На территории РФ иностранным гражданам для осуществления трудовой деятельности необходимо получить разрешение на работу. Иначе их действия будут являться незаконными.
    Разрешение на работу выдается иностранному гражданину, прибывшему в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы:
    — на срок временного пребывания;
    — срок действия трудового (или гражданско-правового) договора, но не более чем на один год со дня въезда иностранного гражданина в Россию — для безвизовых иностранных граждан и не более чем на три года — для высококвалифицированных специалистов.
    Для получения разрешения на работу иностранному гражданину, либо его представителю необходимо обратиться в территориальный орган ФМС России по месту постановки на миграционный учет на период временного пребывания, с заявлением о выдаче разрешения на работу по установленной форме.
    Форма данного заявления утверждена Приказом ФМС России от 25.12.2006 N 370 «Об утверждении формы бланка заявления о выдаче иностранному гражданину или лицу без гражданства разрешения на работу и формы бланка разрешения на работу иностранному гражданину или лицу без гражданства».
    Избирательное право. Основные документы.
    Консультации
    О приеме на работу гражданина Армении
    Дата документа 27.07.2012

    30 Января 2015, 19:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Это было раньше,а в 2015 году произошли изменения.Армения подписали договор с Россией или это не так?

    30 Января 2015, 21:27
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.