Консультируйтесь с юристом онлайн

716 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
716 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Покупка подержанного авто

Здравствуйте! У меня следующий вопрос: собираюсь преобрести фольцваген гольф 3 1994гв. Все устраивает за исключением одного: продает машину перекуп. Хозяин типа в другом городе находится, я с ним только по телефону общался (судя по звукам и разговорам на заднем плане работает хозяин в автозапчастях). Суть в том что у перекупа на руках уже договор купли продажи с невписанными реквезитами покупателя и уже подписаный продавцом. И в ПТС уже стоит подпись продавца. Оба говорят одно и тоже, в словах не расходятся, перекуп готов даже поехать в ГАИ для постановки на учет. Но как то меня все это настараживает... Не развод ли это? Законна ли такая сделка? Вот ссылка на объявление: http://auto.ru/cars/used/sale/1001616357-01e9e/ Заранее спасибо! Илья

30 Января 2015, 16:26, вопрос №708276 Илья Андревич, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Владимир
    Мурашко Владимир
    Юрист, г. Краснодар
    • 14512ответов
    • 5968отзывов

    Здравствуйте, Илья Андреевич!

    Вы пишете: «Но как то меня все это настараживает...»

    И правильно настораживает.  Покупать автомобиль с пробегом у физического лица, тем более, у перекупщика, чревато опасностью следующего рода: автомобиль может оказаться в залоге у банка, либо на него может быть запрещение на регистрационные действия от судебных приставов (наложен арест), он может оказаться в угоне, на нем могут быть перебиты агрегатные номерные знаки так искусно, что обнаружить будет возможно только экспертным путем и др. моменты, которые могут обнаружиться после покупки. 

    Я бы на Вашем месте покупал бы подержанный автомобиль либо у знакомого человека, либо в автосалоне, где таких автомобилей навалом. Дело в том, что в случае чего, к автосалону претензии предъявить и вернуть деньги проще. А этого продавца, при надобности, Вам и найти будет проблемно, чтобы вернуть деньги, которые у него вряд ли будут. Но все же — решать Вам.

    30 Января 2015, 20:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.