8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оспорить раздел имущества по подложным документам

жена подала на раздел имущества, при этом представила документы в суд на жилье (свидетельство о регистрации права), где указано, что это двухэтажный дом, хотя изначально это была квартира с мансардой. Документ получен в августе 2014 в г.Самара, я сам являюсь владельцем этого имущества, хотя в это время находился на работе в Оренбургской области, в юстицию никаких заявок и документов не оформлял. и могут ли они выдать документ, выписанный на мое имя, если меня не было и доверенности я не оформлял? Спасибо

, валерий, г. Самара
Ольга Кривенко
Ольга Кривенко
Юридическая компания "Юридическая кухня", г. Самара

Если в этом есть принципиальная разница, квартира с мансардой или двухэтажный дом, как ни назови,  это совместно нажитое имущество, и чтобы принять решение о разделе, очевидно, будет проводиться оценка имущества. Или жена требует раздела имущества в натуре? И второе: что касается некоего поддельного документа, который получен в 2014 году, когда Вас не было в городе, то это, вероятно, выписка из ЕГРП, и в ней, возможно ошибка, саму выписку можно и без Вашего участия получить. 

0
0
0
0
валерий
валерий
Клиент, г. Самара

это не выписка из ЕГРП, вроде понятно написал" Свидетельство о праве собственности"...

Тут нет однозначного ответа, зависит от стадии процесса, можете ли Вы утверждать на текущем суде, чтобы суд не использовал данный документ в качестве доказательства, или решение суда уже вынесено, и документ уже использован, и какие-то сделки прошли. В любом случае Вам нужно взять заверенную копию данного документа из дела в канцелярии суда и в срочном порядке действовать, а то сроки идут.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
, вопрос №4097398, Евгений, г. Москва
Нотариат
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
, вопрос №4096147, Максим, г. Москва
Право собственности
Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка?
Земельный участок принадлежит мужу, дачный дом куплен и выплачивается кредит на него женой. Может ли муж тайно оформить свидетельство о собственности на дом на себя? Земельный участок был выделен мужу в пользование до брака, а свидетельство о собственности на землю было получено в браке. Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка? Спасибо
, вопрос №4095373, Ирина, г. Иркутск
Военное право
Меня ждёт бракоразводный процесс, раздел имущества и трое несовершеннолетних детей
Здравствуйте. Могу я уволиться по окончании контракта по семейным обстоятельствам. Меня ждёт бракоразводный процесс, раздел имущества и трое несовершеннолетних детей
, вопрос №4093089, Иван, г. Донецк
Раздел имущества
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
, вопрос №4092482, Марина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 31.01.2015