Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
524 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение из школы по собственному желанию

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как решить такую проблему.

С сентября 2014-го работаю в школе (оформлена по совместительству, нагрузка - 3 дня в неделю). Параллельно учусь в магистратуре. Когда только устраивалась на работу, сразу сказала, что совмещаю работу с учёбой, поэтому мне расписание рабочее составили так, чтобы оно с учебным не пересекалось. Но сейчас начался второй семестр в магистратуре, и новое расписание таково, что я, скорее всего, не смогу совмещать с работой (если только в школе не согласятся полностью переделать мне расписание, а скорее всего начальство не согласится). Таким образом, скорее всего, придётся увольняться по собственному желанию.

Вопросов 3.

Во-первых, это двухнедельная отработка. Могу ли я воспользоваться ст. 80 ТК РФ, где сказано, что при невозможности работать (напр., поступление в образовательное учреждение), можно уволиться без двухнедельной отработки (проблема в том, что я не только что поступила, а уже целый семестр отучилась)?

Вопрос второй. Я работаю 5 месяцев, имею ли я право написать заявление на отпуск с последующим увольнением? Если нет, то положена ли мне компенсация неотгулянного отпуска?

И в-третьих, может ли начальство не разрешить мне уволиться, т.к. сейчас середина учебной четверти и на моё место, скорее всего, пока претендентов нет? И что тогда делать?

Благодарю за ответ!

30 Января 2015, 16:03, вопрос №708252 Марина, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Вагиз
    Юрист, г. Уфа
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Во-первых, это двухнедельная отработка. Могу ли я воспользоваться ст. 80 ТК РФ, где сказано, что при невозможности работать (напр., поступление в образовательное учреждение), можно уволиться без двухнедельной отработки (проблема в том, что я не только что поступила, а уже целый семестр отучилась)?

    Марина

    Перечень незакрытый, если сможете доказать что не можете продолжать работу — могут уволить без «отработки».  

    Вопрос второй. Я работаю 5 месяцев, имею ли я право написать заявление на отпуск с последующим увольнением? Если нет, то положена ли мне компенсация неотгулянного отпуска?

    Марина

    Написать можете, но работодатель не обязан предоставлять его вне графика.

    компенсация неиспользованного отпуска выплачивается.

    И в-третьих, может ли начальство не разрешить мне уволиться, т.к. сейчас середина учебной четверти и на моё место, скорее всего, пока претендентов нет? И что тогда делать?

    Марина

    Нет не может. Принудительный в России запрещен законодательно.

    30 Января 2015, 16:21
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Татьяна
    Юрист, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день! Вы можете написать заявление на увольнение без соблюдения срока отработки, однако, это должно быть согласовано с руководством. Пока Вы не отработаете 6 месяцев, права на отпуск Вы не имеете в силу ст. 122 ТК РФ (т.е. его могут предоставить, но только, если позволит работодатель)

    При этом, Вам не могут запретить уволиться, т.к. работник имеет право в любое время написать заявление по собсвтенному. Если это заявление откажутся принять, отправляйте телеграммой или заказным письмом

    30 Января 2015, 16:22
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Сергей
    Адвокат, г. Саранск
    Общаться в чате

    Вы вправе уволиться без отработки. Отпуск предоставляется только после 6 мес. работы.

    30 Января 2015, 16:27
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.