1220 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Срок изменений собственности на сайте налоговой

Добрый день

Я перерегистрировал свою квартиру , где я был единственный собственником , на свою жену по договору дарения .

Получили свидетельство , а на сайте Nalog.ru по прежнему числюсь единственным собственником квартиры.

Подскажите пожалуйста , есть ли какие- то сроки по внесению изменений в налоговой инспекции ?

30 Января 2015, 14:47, вопрос №708169
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Альфия
277
ответов
117
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Павел!

Согласно п. 4 ст.85 Налогового кодекса РФ 

4. Органы, осуществляющие кадастровый учет, ведение государственного кадастра недвижимости и государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, органы, осуществляющие регистрацию транспортных средств, обязаны сообщать сведения о расположенном на подведомственной им территории недвижимом имуществе, о транспортных средствах, зарегистрированных в этих органах (правах и сделках, зарегистрированных в этих органах), и об их владельцах в налоговые органы по месту своего нахождения в течение 10 дней со дня соответствующей регистрации, а также ежегодно до 15 февраля представлять указанные сведения по состоянию на 1 января текущего года.

Обмен сведениями происходит в электронном виде.

Если вышеуказанные сроки прошли, а сведения в личном кабинете налогоплательщика отсутствуют, попробуйте обратиться за разъяснением в налоговую инспекцию по месту жительства через сайт ФНС России.

31 Января 2015, 01:20
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.