160 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Испытательный срок затягивается

Меня брали на работу с испытательным сроком - месяц. Договор не составляли, выдали только пропуск на работу. Сказали через месяц устроят официально если подойду. Но уже идет третий месяц, но работодатель на мои вопросы отвечает размыто. Теперь якобы надо пройти мед. комиссию, которая будет в феврале. Но у меня была пройдена мед. комиссия на тот момент, когда я к ним пришла на работу. Я два месяца стояла в службе занятости, когда нашла эту работу сама. Мне служба занятости сказала принести подтверждение о трудоустройстве, дважды звонили и напомнили о подтверждении, а теперь не звонят. Работу эту искала 5 месяцев, все устраивает (зарплата, график работы, близко к дому по месторасположению). Что делать в этой ситуации, подскажите, пожалуйста??

30 Января 2015, 14:28, вопрос №708148
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
14846
ответов
5313
отзывов
Общаться в чате
ООО "ЮА "Дигест", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам следует письменно потребовать заключения с вами трудового договора с учетом уже пройденного испытательного срока.

Если не заключат тогда обратитесь в государственную инспекцию труда с жалобой чтобы работодателя обязали заключить договор с вами

С уважением Александр

30 Января 2015, 14:33
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Валерий
120
ответов
64
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тверь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Если говорить в позиции действующего законодательства, то...

Допуск Вас к работе (на рабочее место), является основанием считать, что с Вами Работодатель вступил в трудовые отношения. В ст. 61 «Вступление трудового договора в силу» Трудового кодекса РФ говорится следующее:
«Трудовой договор вступает в силу со дня его подписания работником и работодателем, если иное не установлено настоящим Кодексом, другими федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации или трудовым договором, либо со дня фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя».
Отсутствие письменного трудового, это проблема Работодателя, а не Ваша. Следующий момент. Испытательный срок при приеме на работу. В Вашем случае, при приеме на работу с Вами не был заключен Трудовой договор, в котором этот самый испытательный срок и должен быть обоснован и указан, следовательно Вас приняли на работу на общих основаниях (на условиях, на которых данный Работодатель принимает на работу Работников по данной специальности и пр.), при этом Работодатель вступил с Вами в трудовые отношения на неопределенный срок (ст. 58 Трудового кодекса), т.е. Работодатель заявить Вам о том, что Вы не прошли испытательный срок и/или трудовые отношения будут «автоматически» расторгнуты через год, месяц… и Вы будете уволены, не может.

С уважением,

Валерий

30 Января 2015, 14:56
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут