Что делать, если гендиректор и учредитель хочет выйти из ООО, а документов на руках нет?
Добрый день. Сейчас есть возможность устроиться в государственное учреждение, на гос. службу. Но проблема сейчас в том, что я до сих пор являюсь учредителем одного ООО, а то запрещено правилами гос.службы. Это старая история, которая всплыла только недавно. Дело в том, что фирмы мы организовали еще почти 10 лет назад. Я был там оформлен генеральным директором и соучредителем. Спустя пару месяцев я решил выйти из ООО и снять с себя все полномочия. Напил заявление и отдал остальным соучредителям вместе со всеми документами на бизнес. В тот момент мы дел никаких не вели, баланс был нулевым. Сейчас случайно узнал о том, что они вообще никак не изменили учредительные документы, не информировали налоговую службу. Найти этих соучредителей я никак не могу, они все поразъехались по разным местам. Документов у меня тоже нет. Из того, что знаю, фирму они просто бросили, никакой отчетности не сдают. Подскажите, как я могу наиболее безопасно разрешить эту проблему? Ведь я же до сих пор числюсь ее гендиректором и соучредителем. А документы для выхода из ООО все остались у них.