Эр-телеком

Пришло уведомление от эр телеком что " В связи с невозможностью ЗАО ЭР-телеком холдинг (далее общество) исполнить обязанности налогового агента по удержанию и перечислению ндфл с дохода, выплаченного Вам за октябрь 2010г., в результате списания дебиторской задолженности с истекшим сроком исковой давности,общество уведомляет, чтона основании пунктов 1,2 ст.228 Налогового кодекса РФ у вас возникла обязанность самостоятельной уплаты исчисленнонго налога на доходы физ. лиц в налоговый орган, ...

кроме того , согласно п. 3 ст. 229 Налогового кодекса РФ вы обязаны предоставить налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ за 2014 год."

и пришла форма 2-НДФЛ за 2014 год, я не могу понять как мне могли прислать 2-НДФЛ за 2014г. если я проработав в этой компании почти 2 месяца 2010 году уволился от туда.

, Александр, г. Новосибирск
Акимов Аким
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте! Год 2014, наверное, ошибочно указан вместо 2010-го. А ваши налоговые обязанности за 2010 год, даже если место, уже прекратились за давностью (ст. ст. 48, 113 НК РФ)