8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выход из затруднительного положения

Продолжение обращения. Квартира в равных долях. Муж представляет угрозу моей жизни, ведя асоциальный образ жизни, наркомания, алкоголизм, белая горячка. Что мне делать? Родственников нет, я в отчаянии. Спасибо.

, Ефремова Алина Евгеньевна, г. Челябинск
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В очередной приступ опьянения вызовите наркологию и полицию после чего определите мужа на лечение. 

Относительно дальнейшей жизни поясните в чьей собственности квартира где вы проживаете

С уважением Александр 

1
0
1
0
Алексей Москвичев
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Алина Евгеньевна,

Напишите заявление в полицию с просьбой привлечь его к ответственности. Изложите ситуацию, что высказывает конкретные угрозы убийством или причинением телесных повреждений, описывайте максимально подробно и конкретно,  пишите, что угрозы, которые он высказывает в Ваш адрес, воспринимаете реально. Если имели место случаи рукоприкладства — пишите о них, в подтверждение реальности угроз. Если вдруг снова начнет руки распускать — сразу в травмпункт, фиксируйте повреждения.

Если видите, что он в состоянии острого психического расстройства — «белая горячка» — вызывайте скорую и просите, чтоб отправили в психушку, на Кузнецова,2.

1
0
1
0
Олег Насонов
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Алина Евгеньевна, соглашаясь с мнением уважаемых коллег хотел бы добавить, что привлечение Вашего супруга  к какому-либо виду ответственности никаким образом не может отразиться на наличии у него 1/2 доли в праве общей собственности на квартиру — он по-прежнему останется участником долевой собственности и будет иметь право пользоваться квартирой (проживать в ней) наравне с Вами.

1
0
1
0

Я хочу вычеркнуть этого человека из своей жизни раз и навсегда, как я могу это сделать с наименьшими потерями для меня?

Ефремова Алина Евгеньевна

Пытаться договориться с мужем о выкупе Вами его доли. Иных легальных (законных) способов, увы, не существует.

1
0
1
0
Евгения Маркина
Евгения Маркина
Юрист, г. Подольск

Алина, добрый день! 

В Вашем случае необходимо уточнить выделена ли ваша доля в праве собственности в натуре (т.е. позволяет определить какая именно из 1/2 ее части является вашей) или же общей долевой собственностью. Вы имеете право продать свою долю в квартире. Однако ваш муж будет иметь право преимущества в покупке вашей доли перед другими покупателями. Также в вашем случае будет выгодно оформит размен квартиры, но все зависит от ее площади и от сговорчивости вашего мужа.

1
0
1
0
Ефремова Алина Евгеньевна
Ефремова Алина Евгеньевна
Клиент, г. Челябинск

Евгения, спасибо за ответ. Квартира однокомнатная, доли 1/2 моя, и 1/2 его, никто их никуда не забирает, никакая полиция, ни наркология, пока тебя не прибьют окончательно, этого дожидаться? Я хочу вычеркнуть этого человека из своей жизни раз и навсегда, как я могу это сделать с наименьшими потерями для меня?

Алина, я так предполагаю, что вы официально не разведены. Вы можете подать в суд на развод и о разделе совместно нажитого имущества. 

Согласно ч. 2 ст. 39 Семейного кодекса РФ: «Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и(или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи». 

Таким образом, суд будет решать судьбу вашей квартиры. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Должностную инструкцию и положение об удаленной работе отправили дистанциооному работнику по почте
Добрый день. Должностную инструкцию и положение об удаленной работе отправили дистанциооному работнику по почте. Он эти документы не получил. Письмо вернулось по обратному адресу. Продублировали данные жокументы по электронной почте. Работник отказывается их выполнять. Правомерно ли это?
, вопрос №4093661, Оксана Васильевна Никулина, г. Омск
Семейное право
Какой есть выход, чтобы муж остался дома?
Мой муж мобилизованный с 26 09 2022 у нас с ним 6 совместных детей, один ребёнок от первого брака, второй ребёнок грудной общий, а остальные на иждивении, я безработная, доход идёт итолько от мужа! Какой есть выход, чтобы муж остался дома?
, вопрос №4095953, Светлана, г. Таганрог
Трудовое право
24г отменить выплаты по классному руководству, которые входят в тарификацию по Положению ОУ?
Добрый день, подскажите, пожалуйста, возможно ли, в связи с увеличением федеральных выплат по классному руководству в школе с 01.03.24г отменить выплаты по классному руководству,которые входят в тарификацию по Положению ОУ?
, вопрос №4095536, Ольга, г. Пенза
686 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Хочу купить машину, в связи с трудным семейным положением договор купли продажи хочу сделать на маму, прав у нее нет, как ставить машину на учет в гаи?
Хочу купить машину, в связи с трудным семейным положением договор купли продажи хочу сделать на маму, прав у нее нет, как ставить машину на учет в гаи?
, вопрос №4095601, Андрей, г. Ангарск
Все
Вопрос - если муж невыездной тк фсб и военный и ему нельзя
Вопрос - если муж невыездной, т.к фсб и военный и ему нельзя ездить за границу, есть ли выход чтобы к примеру улететь в ту страну куда он может поехать и от туда куда нужно? И распространяется ли это вето в браке на супругу? Или как он вообще может поехать заграницу, есть ли выход ?
, вопрос №4094925, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 30.01.2015