Защита работодателя

скажите что можно издать какой пркиаз,о том что работник нарушает трудовую дисциплину,уходит с планерки ,пропадает не отзванивается не отпрашивается , по административной части кроме дисциплинарной?пример приказа

, Наталья, г. Владимир
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

При трудовых отношениях директор не может работника привлечь к административной ответственности.

Можно один раз объявить выговор (замечание), а за следующее нарушение уволить за систематическое нарушение трудовой дисциплины.

Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Здравствуйте!

Работодатель может применить только дисциплинарное взыскание — замечание либо выговор.

Наталья
Клиент, г. Владимир

а еще что может вынести?

Замечание, выговор, увольнение по основаниям, предусмотренным ТК.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

не отзванивается

Наталья

а должен отзваниваться? Чем такая обязанность установлена?

Наталья
Клиент, г. Владимир

он не должен быть уходить в рабочее время не отрашиваясь,самовольно без уважительной причины.не выполнил поручения руководителя.работа стоялачто на него нельзя составить никакой акт?

а еще что может вынести?

Наталья

Уволить

За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:

1) замечание;

2) выговор;

3) увольнение по соответствующим основаниям.