8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда необходимо обратиться?

Здравствуйте!Подскажите куда нужно обратиться чтобы получить субсидию на развитие бизнеса и вообще воозможно ли получение таковой

, Татьяна, г. Липецк
Сергей Жданов
Сергей Жданов
Юрист, г. Набережные Челны

Добрый день Татьяна, Вам необходимо встать на учет в центре занятости, оформить документы предпринимателя и предоставить их в центр занятости, составить бизнес-план своей будущей предпринимательской деятельности, где в обязательном порядке указать: цель получения субсидии, расчет расходов, целесообразность экономическая обусловленность своего предприятия и предполагаемый срок окупаемости. Субсидия выдается один раз тем лицам, которые не смогли быть обеспечены центром занятости подходящей работой. В некоторых регионах есть существенная поддержка, такая как бизнес инкубаторы, IT парки.

1
0
1
0
Артем Данилов
Артем Данилов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте уважаемая Татьяна! Мне достоверно известно, что во многих городах России действует обширная инфраструктура поддержки малого и среднего бизнеса. То есть речь, как правило идет не об одной организации, а сразу о нескольких.

Недавно нашел для ответа на ваш вопрос следующую информацию.

Городской портал поддержки малого и среднего бизнеса г.Липецка:

www.msp-city48.ru/

«Липецкий областной фонд поддержки малого и среднего предпринимательства»

fond-lipetsk.ru/

Управление по развитию малого и среднего бизнеса Липецкой области.

Ссылка.

Кроме того, вам до Москвы недалеко (450 км.). В Москве есть ряд учреждений, которые помогают предпринимателям. Вот телефон Информационной службы поддержки предпринимательства города Москвы: +7 (495) 225-14-14. Телефон опубликован на сайте mbm.ru.

Ссылка.

В Москве также действует Штаб по защите бизнеса, где вас могут проконсультировать.

Ссылка.


1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Куда можно обратится с жалобой?
сосед по ночам на своем участке занимается окраской машин. куда можно обратится с жалобой? от его гаража до нашего дома 3 метра, вонь стоит невыносимая.
, вопрос №4097378, Лариса, г. Москва
Семейное право
Муж мобилизован в 2022 году в отпуске не был, куда можно обратиться
Муж мобилизован в 2022 году в отпуске не был, куда можно обратиться.
, вопрос №4096462, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Подскажите куда можно обратиться по поводу бездействия ПДН?
Здравствуйте. У нас такая ситуация,в школе есть два ребенка которые не дают спокойно обучаться всей школе. Учителя от них уже исстродались,что с ними делать не знают,ПДН бездействует. Мать этих детей алкашка,за детьми путём не присматривает. Дома у этой матери кошмар что творится. В то время как нормальные семьи ПДН проверяет постоянно,а на эту семью ноль внимания. Подскажите куда можно обратиться по поводу бездействия ПДН?
, вопрос №4096214, Алёна, г. Москва
Военное право
Как и куда мне обратится, что бы аннулировать контракт и вернуть сына назад?
Сын заключил контракт, у него есть серьёзное заболевание. Как и куда мне обратится, что бы аннулировать контракт и вернуть сына назад?
, вопрос №4095408, Ирина, г. Москва
Защита прав потребителей
К кому и куда лучше обратиться?
Здравствуйте! Хочу расторгнуть договор с НССД по банкротству. Уже 6месяцев плачу им по 15 т ,сверху заплатила на суд 25т и на расходы 24 т ,как и договаривались . Теперь с меня требуют ещё сверху два раза по 24 т что у меня две процедуры. Об этом слышу первый раз . С самого начала было что сумма не меняется и что я плачу в общем 199т . Помогите пожалуйста разобраться . К кому и куда лучше обратиться?
, вопрос №4094359, Асият, г. Москва
Дата обновления страницы 30.01.2015