Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Коммерческий найм

Здравствуйте почти пять лет назад мы с матерью и я с двумя детьми получила двухкомнатную квартиру в коммерческом найме,ужиться с матерью я не могу ,могут ли меня расселить с ней в другой коммерческий найм?и куда мне обращаться?

29 Января 2015, 22:44, вопрос №707571 алла, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.05.2018 мы ответили на 765 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Константин
    Общаться в чате

    Уважаемая Алла! 

    В законодательстве нет такого понятия как «Коммерческий найм». Обычно такой термин употребляют применительно к договору найма жилого помещения, заключаемого между гражданами, когда собственник сдает свою квартиру арендатору. В таких отношениях не существует обязанности по расселению. 

    Если Вы уточните, что именно Вы понимаете по «коммерческим наймом», кто предоставил Вам квартиру и кто является её собственником, на основании каких документов Вы в ней проживаете — возможно смогу оказать Вам консультацию.

    30 Января 2015, 17:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.