Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
208 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Муж хочет лишить подругу и их детей жилья, полученного по военной ипотеке или сертификату

Муж моей подруги в прошлом году по военному сертификату получил две квартиры на одной площадке. Они не живут уже около двух лет, но развод оформят только завтра. Он живет с другой женщиной и скоро она должна родить от него, у них с подругой общих трое детей, старшей дочери 18, двое малолетних. Он требовал дать согласие на прописку в одной из квартир его сожительницы, однако она ему отказала. У него имеется огромный собственный дом, который он оформил на одного из своих братьев и в котором они прожили всю совместную жизнь и где она родила всех троих детей. Теперь он решил из за отказа в прописке объявить ей войну. Он работает в военной части в должности зав. складом ГСМ, естественно, что деньги всю жизнь текли рекой, и по сей день он с ее слов очень неплохо тянет. Он купил всех, как он сам ей сказал и решил написать заявление в суд, о том, что подделал подписи и получил данное жилье незаконно и просит лишить его данного жилья, а подругу с тремя детьми выгнать на улицу. Скажите, есть ли у нее какие - нибудь шансы, оставить за собой хоть одну квартиру????

29 Января 2015, 22:15, вопрос №707544 Виктория, г. Махачкала
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.05.2018 мы ответили на 760 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Павел
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Виктория. 

    Возможно, он  просто пытается ее запугать таким образом. Ведь если судом будет установлено, что он подделал подписи на документах с целью получения квартиры, то против него должны возбудить уголовное дело по ст.159 (либо, возможно, 159.2) УК РФ. При чем согласно ч.3 ст.226 ГПК РФ 

    В случае, если при рассмотрении дела суд обнаружит в действиях стороны, других участников процесса, должностного или иного лица признаки преступления, суд сообщает об этом в органы дознания или предварительного следствия.

     Правда, не знаю точно, какова реальная практика по таким случаям в Республике Дагестан.

    С уважением, Павел

    29 Января 2015, 22:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Дело в том, что все происходит в краснодарском крае, а денег у него немерено.

    29 Января 2015, 22:41
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Павел
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    К сожалению, за большие деньги у нас можно сделать очень многое. А квартира сейчас в чьей собственности находится?

    29 Января 2015, 22:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Они поделены в равных долях между супругами и детьми, и в двухкомнатной живет она с детьми, а однушка в его распоряжении.

    29 Января 2015, 22:52

    Уточнение клиента

    Они поделены в равных долях между супругами и детьми, и в двухкомнатной живет она с детьми, а однушка в его распоряжении.

    30 Января 2015, 10:57