Консультируйтесь с юристом онлайн

536 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
536 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Возврат товара в магазин

Добрый вечер сдал аккамулятор 19 01 2015 в магазин мне ничего не сказали и до сих пор тишина сколько мне ждать его замены или возврата денег

29 Января 2015, 21:52, вопрос №707521 Геннадий, г. Мурманск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Олег
    Юрист, г. Кубинка
    Общаться в чате

    Дорый день. А в связи с чем сдали? И какие требования выдвигали?

    29 Января 2015, 22:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    купил вечером утром не заводиться и так два раза привёз им назад они вообще не хотели брать спасибо кандалакскае тв вмешалось они приняли мне ни чего не сказали что будут с ним делать экспертиза или что полная тишина они не предлажили ни обмен ни чего кое как подписали заявление что они приняли товар

    29 Января 2015, 22:05
  • Юрист - Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте Геннадий!

    Если у Вас был товар а недостатком, то в зависимости от требования, которое Вы предъявили, в соответствии со ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей». Возврат денег должны осуществить в течении 10 дней (ст. 22 Закона). Замену должны произвести в течении 7 дней, а при проверке качества в течении 20 дней (ст. 21 Закона).

    С Уважением, Надежда.

    29 Января 2015, 22:02
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Скажите пожайлуста от магазина тишина хотя я им оставил свой телефон какие мои дальнейшие действия я так понял они не хотят ни менять ни возврощать деньги

    Геннадий

    Если требование по претензии Продавец не удовлетворит, Вы вправе обратиться в суд, на основании ст. 17 Закона.

    Успехов.

    29 Января 2015, 22:03
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Большое спасибо

    29 Января 2015, 22:06
  • Адвокат - Виктор
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Надо, писать претензию с требованием на замену АКБ в добровольном порядке или возврату денег, делайте в двух экз. один регистрируете в магазине второй оставляете у них для рассмотрения отчитывайте 10 дней после этого вы имеете право подать иск.

    29 Января 2015, 22:06
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Большое спасибо

    29 Января 2015, 22:07