Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
292 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Призыв в армию

я один ребенок в семье моя мама на группе и получает за группу пенсию при этом работает на предприятии.меня могут призвать в армию?

29 Января 2015, 21:42, вопрос №707511 артем, г. Старый Оскол
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Марс
    г. Стерлитамак
    Общаться в чате

    Здравствуйте! При данных условиях да. 

    29 Января 2015, 21:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Юрий
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Нет никаких оснований для не призыва Вас в армию

    29 Января 2015, 21:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Виктор
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Да. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре). (пп. б, п. 1, ст. 24 Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 № 53-ФЗ).

    29 Января 2015, 21:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    У вас есть право служить в вашей области.

    29 Января 2015, 21:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть