Оформление книги жалоб и предложений

НЕОБХОДИМО ЛИ ПОДШИВАТЬ КНИГУ ЖАЛОБ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ, ЕСЛИ ОНА В ТВЕРДОМ ПЕРЕЛЕТЕ И ПРОНУМЕРОВАНА ОТ ТИПОГРАФИИ

, ТАТЬЯНА, г. Пермь
Екатерина Синченко
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Татьяна! Этот вопрос регламентирован  очень старой инструкцией.При оформлении названой книги следует руководствоваться Инструкцией «О
Книге жалоб и предложений в предприятиях розничной торговли и
общественного питания» (Утвержден Приказом Минторга СССР от 23 июля 1973
г. N 139), в соответствии с пунктом 17 которой книги жалоб и
предложений должны быть пронумерованы, прошнурованы, заверены подписью
руководителя и печатью торговой организации.