Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
160 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возрастные ограничения для работников ДОУ

Есть ли возрастные ограничения для работников ДОУ? Воспитателю младшей группы ( дети2-х3-х лет) 68 лет может ли она работать с детьми?

29 Января 2015, 21:07, вопрос №707479 Марина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.09.2018 мы ответили на 379 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Динар
    Нуруллин Динар
    Юрист, г. Казань
    • 184ответа
    • 85отзывов

    Понятно, что по ТК РФ возраст не является препятствием для работы воспитателем. Однако есть и иные аспекты как: профессиональное соответствие, это внутренние требования ДОУ или Управления образования, где играют роль категорийность и пройденная аттестация.

    29 Января 2015, 21:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Айдар
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Нет никаких ограничений. Статья 3 Трудового кодекса РФ запрещает всякую дискриминацию «Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.». Ограничения по возрасту есть по государственной муниципальной службе, которые регулируются соответствующими законами. По трудовому законодательству, которой регулируется Ваша работа, ограничений нет.

    29 Января 2015, 21:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть