Консультируйтесь с юристом онлайн

900 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
900 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

О разнице между домом и квртирой

Моей маме в документах пишут квартира, хотя оформляет она частный дом. В чем разница доля дома и квартира?

29 Января 2015, 21:03, вопрос №707475 Людмила, г. Раменское
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Елена
    Никольская Елена
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    • 334ответа
    • 154отзыва

    Кварти́ра (от нем. Quartier) — один из видов жилого помещения, состоящий из одной или нескольких смежных комнат с отдельным наружным выходом, составляющее отдельную часть дома.

    Жилой дом — это здание капитального типа, построенное с соблюдением требований, установленных законом, иными нормативными правовыми актами, и предназначенное для постоянного в нем проживания
    Подробнее:http://kodeksy.com.ua/ka/dictionary/zh/zhiloj_dom.htm
    есть многоквартириный дома, есть ижд, есть садовый и пр...

    29 Января 2015, 21:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое

    29 Января 2015, 21:29
  • Адвокат - Елена
    Никольская Елена
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    • 334ответа
    • 154отзыва

    доля- это часть объекта недвижимости. квартира- это самостоятельный объект недвижимости.

    29 Января 2015, 21:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть