8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел квартиры не приватизированной

при разводе отец хочет переписать свою долю квартиру на сына 14 лет.квартира не приватизированна.но не будет при этом выписываться.как это можно документально оформить?чтобы в будущем никто не пришел делиться к сыну.

, Нина, г. Москва
Марс Хафизов
Марс Хафизов
Юрист, г. Стерлитамак

Здравствуйте! Какую долю он собирается переписать, если квартира не находится в его собственности? 

0
0
0
0

подскажите пожалуйста.что мне делать?

Нина

До марта приватизируйте квартиру. Потом уже нельзя будет. 

0
0
0
0
Нина
Нина
Клиент, г. Москва

как правельно надо приватизировать на троих?

Дмитрий Андреевич Сухнев
Дмитрий Андреевич Сухнев
Юрист, г. Москва

У отца нет «доли», поскольку нет права собственности.

0
0
0
0
Нина
Нина
Клиент, г. Москва

подскажите пожалуйста.что мне делать?

А кто ответственный квартиросъемщик?

0
0
0
0
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

в данном случае он ничего не моет переписать на сына, т.к. не он собственник, а администрация города и только она может решать кому будет принадлежать квартира

0
0
0
0
Нина
Нина
Клиент, г. Москва

значит.при разводе на квартиру никаких документов оформлять не надо и отец или его будущие дети в новой его семье не смогут прийти делиться?

На данную квартиру при разводе никто не сможет претендовать так что не переживайте

1
0
1
0
Наталья Агафонова
Наталья Агафонова
Юрист, г. Москва

Нина, здравствуйте!

Кто зарегистрирован в квартире?

0
0
0
0
Нина
Нина
Клиент, г. Москва

Здравствуйте Наталья.

Главный квартиросъемщик муж.прописаны все(я ,сын и муж).Я боюсь что он может прописать к нам в квартиру своих новых детей и бывшую свекровь.так как детям своим она не нужна и просится ко мне.Я не хочу ее прописывать. Не хочу чтобы в будущем с ребенком пришли делить квартиру новые родственники мужа.

Такой вариант: Вы можете приватизировать квартиру на всех членов семьи, кроме отца. Отец пишет отказ от приватизации и дает согласие на приватизацию Вам. Таким образом, собственником квартиры будет сын и Вы, а за отцом сохраняется право бессрочного проживания.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Подскажите пожалуйста, если муж с женой развелись, муж хочет подать на раздел имущества, есть квартира и 4 собственника (родители и двое совершеннолетних дочерей), как будет происходить раздел?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если муж с женой развелись, муж хочет подать на раздел имущества, есть квартира и 4 собственника (родители и двое совершеннолетних дочерей), как будет происходить раздел?
, вопрос №4058959, Галия, г. Москва
Семейное право
Вопрос могу ли я продать земельный участок, который был приобретен мной в период официального брака, на самом деле мы уже с мужем не жили совместно, свидетели имеются.Участок оформлен на мое имя
Здравствуйте! Вопрос могу ли я продать земельный участок , который был приобретен мной в период официального брака , на самом деле мы уже с мужем не жили совместно, свидетели имеются.Участок оформлен на мое имя. На данный момент мы официально разведены, но после развода прошло пол года. На раздел имущества не подавали , как я считала , что у меня имеется все оформлено на мое имя, и принадлежит именно мне.
, вопрос №4058802, Елена, г. Москва
Семейное право
Законно ли нотариусы отказывают в разделе имущества не по равным долям?
Здравствуйте. Законно ли нотариусы отказывают в разделе имущества не по равным долям? если после развода, муж мне отдает машину и дачу, себе оставляет половину квартиры, половина квартиры остается мне
, вопрос №4058405, Татьяна, г. Самара
Налоговое право
Не принудят ли ее платить налог 13%?
Добрый день! У моей мамы есть квартира, которую она хочет продать через год. за этот год мы хотим сдавать квартиру в аренду, но чтобы арендодателем была я (ее дочь) как самозанятая, чтобы платить льготный налог. Какие документы нужно составить нам с мамой между собой, чтобы у меня было а\право сдавать в аренду ее квартиру и доход от этого считался моим доходом и второй вопрос: не будет ли в последствии у мамы проблем с налоговой после продажи такой квартиры? Не принудят ли ее платить налог 13%?
, вопрос №4058267, Мария, г. Красноярск
Исполнительное производство
Здравствуйте, соседи сверху установили душевую кабину на сьемной квартире не поставили в известность соседей снизу…это законно?
Здравствуйте, соседи сверху установили душевую кабину на сьемной квартире не поставили в известность соседей снизу…это законно?
, вопрос №4058246, Нелли, г. Томск
Дата обновления страницы 29.01.2015