Раздел квартиры не приватизированной

при разводе отец хочет переписать свою долю квартиру на сына 14 лет.квартира не приватизированна.но не будет при этом выписываться.как это можно документально оформить?чтобы в будущем никто не пришел делиться к сыну.

, Нина, г. Москва
Марс Хафизов
Юрист, г. Стерлитамак

Здравствуйте! Какую долю он собирается переписать, если квартира не находится в его собственности?

подскажите пожалуйста.что мне делать?

Нина

До марта приватизируйте квартиру. Потом уже нельзя будет.

Нина
Клиент, г. Москва

как правельно надо приватизировать на троих?

Дмитрий Андреевич Сухнев
Юрист, г. Москва

У отца нет «доли», поскольку нет права собственности.

Нина
Клиент, г. Москва

подскажите пожалуйста.что мне делать?

А кто ответственный квартиросъемщик?

Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

в данном случае он ничего не моет переписать на сына, т.к. не он собственник, а администрация города и только она может решать кому будет принадлежать квартира

Нина
Клиент, г. Москва

значит.при разводе на квартиру никаких документов оформлять не надо и отец или его будущие дети в новой его семье не смогут прийти делиться?

На данную квартиру при разводе никто не сможет претендовать так что не переживайте

Наталья Агафонова
Юрист, г. Москва

Нина, здравствуйте!

Кто зарегистрирован в квартире?

Нина
Клиент, г. Москва

Здравствуйте Наталья.

Главный квартиросъемщик муж.прописаны все(я ,сын и муж).Я боюсь что он может прописать к нам в квартиру своих новых детей и бывшую свекровь.так как детям своим она не нужна и просится ко мне.Я не хочу ее прописывать. Не хочу чтобы в будущем с ребенком пришли делить квартиру новые родственники мужа.

Такой вариант: Вы можете приватизировать квартиру на всех членов семьи, кроме отца. Отец пишет отказ от приватизации и дает согласие на приватизацию Вам. Таким образом, собственником квартиры будет сын и Вы, а за отцом сохраняется право бессрочного проживания.