Вернуть военный билет

если военный билет остался в личном деле, которое не отдают в луганске, как можно вернуть его или восстановить?

, Вячеслав,
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Читайте закон о воинской обязанности- там написано вся по поводу воинского учета! Если получил регистрацию (пусть даже ВРЕМЕННУЮ!), то ОБЯЗАН встать на воинский учет по месту регистрации, за невыполнение этого (непостановка на учет по новому месту пребывания в течение)- штраф до 500 руб по 21.5 КоАП. Приходишь в военкомат по месту регистрации (с соответствующим штампом в паспорте о временной регистрации или еще какими документами, подтверждающими наличие регистрации ), пишешь заявление, далее они просто передают личное дело из старого военкомата в новый. Снятие с воинского учета гражданина, убывающего к новому месту жительства (пребывания), производится на основании его заявления, в котором указывается, куда убывает гражданин (муниципальное образование, субъект Российской Федерации), адрес места жительства (пребывания) на новом месте, где будет работать (учиться), адрес проживания ближайших родственников, обязательство в двухнедельный срок встать на воинский учет по новому месту жительства (пребывания), Хотя если откажут сняться заочно, о ничего не поделаешь, ибо прямо такая норма нигде не предусмотрена.

Вам необходимо за разъяснением, конкретно по Вашему случаю, обратиться с заявлением в военкомат.

Вячеслав
Клиент

короче... понятно, ладно, долго объяснять...сам узнаю