8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вернуть военный билет

если военный билет остался в личном деле, которое не отдают в луганске, как можно вернуть его или восстановить?

, Вячеслав,
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Читайте закон о воинской обязанности- там написано вся по поводу воинского учета! Если получил регистрацию (пусть даже ВРЕМЕННУЮ!), то ОБЯЗАН встать на воинский учет по месту регистрации, за невыполнение этого (непостановка на учет по новому месту пребывания в течение)- штраф до 500 руб по 21.5 КоАП. Приходишь в военкомат по месту регистрации (с соответствующим штампом в паспорте о временной регистрации или еще какими документами, подтверждающими наличие регистрации ), пишешь заявление, далее они просто передают личное дело из старого военкомата в новый. Снятие с воинского учета гражданина, убывающего к новому месту жительства (пребывания), производится на основании его заявления, в котором указывается, куда убывает гражданин (муниципальное образование, субъект Российской Федерации), адрес места жительства (пребывания) на новом месте, где будет работать (учиться), адрес проживания ближайших родственников, обязательство в двухнедельный срок встать на воинский учет по новому месту жительства (пребывания), Хотя если откажут сняться заочно, о ничего не поделаешь, ибо прямо такая норма нигде не предусмотрена.

Вам необходимо за разъяснением, конкретно по Вашему случаю, обратиться с заявлением в военкомат.

0
0
0
0
Вячеслав
Вячеслав
Клиент

короче... понятно, ладно, долго объяснять...сам узнаю

Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Военное право
Может ли забрать справку доверенное лицо и передать временную регистрацию в военкомат?
Военкомат отказывается выдавать справку взамен военного билета. Просит продленную временную регистрацию, но она еще не получена. 1. Подскажите, есть ли право у военкомата не выдавать справку? 2. Может ли забрать справку доверенное лицо и передать временную регистрацию в военкомат? (Буду в командировке) Есть подозрение, что военкомат тянет с выдачей, т.к. скоро призыв по новым правилам, но зачислить в запас должны были в октябре прошлого года. Документ подтверждающий зачисление в запас у меня имеется на руках (выписка с заседания комиссии).
, вопрос №4049945, Владислав, г. Братск
Трудовое право
Здравствуйте я потерял военный билет а щас устраиваюсь на работу, а без военного билета отказывают в трудоустроистве, могут ли мне дать какую нибудь справку чтобы меня приняли на работу
Здравствуйте я потерял военный билет а щас устраиваюсь на работу, а без военного билета отказывают в трудоустроистве, могут ли мне дать какую нибудь справку чтобы меня приняли на работу
, вопрос №4049777, байрамов вова, г. Москва
Военное право
Скажите обязан ли я обязательном порядке предоставлять эту справку (сведения)?
Здравствуйте, получил военный билет и меня сняли с воинского учета в связи с тем, что не имею постоянной регистрации в городе. Позже я пришел в военкомат для постановки на воинский учет, сказал, что я проживаю по такому то адресу в городе, и справку с места работы предоставил. На что мне сказали , что нужна справка где будут сведения с места работы. После чего я написал жалобу, в связи с тем что меня обязаны поставить на воинский по месту пребывания и никаких справок с места работы я не обязан предоставлять. И сегодня получил вот такой ответ (фото приложил). Скажите обязан ли я обязательном порядке предоставлять эту справку (сведения)? Моя позиция такова, я не буду предоставлять никаких справок, и меня обязаны поставить на воинский учет просто по месту пребывания.
, вопрос №4049700, Артём, г. Владивосток
Все
Как это понять?
Здравствуйте! Меня зовут Александр, мне 20 лет, у меня к военной службе категория В по хирургии диагноз кифоз грудного отдела позвоночника 2 степени 47°, сколиоз 1 степени с углом искревления 5,6°, и усиленный лордоз! Мне военкомат к которому я прикреплен поставил категорию В, а сегодня мне стало известно что я не утвержден на получение военного билета по здоровью! Как это я должен понимать диагноз подтверждён по медицинским документам, а на военный билет я не утвержден? И ещё такой вопрос мне буквально неделю назад исполнилось 20 лет, мне пора менять паспорт, а у меня ни военного билета нет, ни приписного удостоверения (потеряно), мне военкомат дал повестку на замену паспорта! Могут ли мне отказать в получении паспорта с повесткой о его замене от военкомата, если нет ни приписного и ничего вообще включая военный билет по здоровью?
, вопрос №4049622, Александр, г. Ярославль
586 ₽
Военное право
Или же, при определении предельного возраста пребывания в запасе для рядового, будет учитываться разряд рядового согласно статье 53 закона 53-ФЗ?
Военное право. Прошу консультацию по вопросу о сроках пребывания в запасе для моего случая. Я рядовой запаса, возраст 49 лет (50 лет будет в октябре 2024 года), Категория учёта: 2 (согласно странице 11 в военном билете; группа учёта: РА, состав: солдаты). В статье 53 закона №53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (в последней редакции) указан возраст граждан, пребывающих в запасе. Вместе с тем, в этой же статье указано: Положения пункта 1 статьи 53 (в редакции Федерального закона от 24.07.2023 N 326-ФЗ) применяются с учетом особенностей, установленных частями 5 - 7 статьи 4 Федерального закона от 24.07.2023 N 326-ФЗ (пункт 4 статьи 4 Федерального закона от 24.07.2023 N 326-ФЗ). Также, в статье 4 (в частях 5-7) закона 326-ФЗ сказано о предельном возрасте пребывания в запасе для рядовых: до 51 года (для граждан, которые достигнут возраста 50 лет в 2024 году). Вопрос 1: изложенное в статье 4 закона 325-ФЗ распространяется на все разряды для рядового состава ? Т.е. те граждане, которым в 2024 году исполнится до 50 лет должны будут пребывать в запасе до 51 года - и это независимо от того, какой разряд у рядового запаса ? Или же, при определении предельного возраста пребывания в запасе для рядового, будет учитываться разряд рядового согласно статье 53 закона 53-ФЗ ? И соответственно, поэтапное повышение возраста пребывания в запасе на 1 год в течение пяти лет для каждого из разрядов с учетом новых возрастов для каждого разряда. Вопрос 2: с учетом данных законодательных актов и их трактовки, имею ли я право в настоящее время на снятие с учёта в военкомате ?
, вопрос №4049614, Константин, г. Владивосток
Дата обновления страницы 30.01.2015