Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
204 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Вылаты молодым специалистам медикам

Здравствуйте.Интересует вопрос,в 2014 году закончила ординатуру,и как врач устроилась в гос.учреждение(СПб)первое место работы,но учреждения относится к федеральному автономному,полагаются ли мне выплаты к молодому специалисту,в размере 6 единиц или какие-либо выплаты?

29 Января 2015, 19:51, вопрос №707408 Наталья, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.05.2018 мы ответили на 758 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергей
    Сыроватский Сергей
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    • 3949ответов
    • 1196отзывов

    Единовременная выплата медицинским работникам государственных учреждений здравоохранения оформляется молодым специалистам, получившим документ государственного образца о высшем или среднем профессиональном образовании. Ежемесячная денежная выплата назначается медицинским работникам государственных учреждений здравоохранения, профессиональная деятельность которых непосредственно связана с разъездами, а именно – врачам общей практики (семейным врачам); медицинским сестрам (братьям) общей (семейной) практики; участковым врачам-терапевтам и врачам-педиатрам; участковым медицинским сестрам (братьям).

    Единовременные выплаты материальной помощи молодым специалистам медикам могут быть установлены только законодательством субъекта РФ.

    Согласно ст. 5.Закона С-Петербурга СОЦИАЛЬНЫЙ КОДЕКС С-ПЕТЕРБУРГА к категориям граждан, имеющих право на социальную поддержку в Санкт-Петербурге имеют медицинские и фармацевтические работники государственных учреждений здравоохранения (глава 9);

    Обратитесь в Фонд Социального Страхования по месту жительства, где уточните размер и порядок предоставления социальной поддержки.


    30 Января 2015, 09:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.