Вылаты молодым специалистам медикам

Здравствуйте.Интересует вопрос,в 2014 году закончила ординатуру,и как врач устроилась в гос.учреждение(СПб)первое место работы,но учреждения относится к федеральному автономному,полагаются ли мне выплаты к молодому специалисту,в размере 6 единиц или какие-либо выплаты?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Единовременная выплата медицинским работникам государственных учреждений здравоохранения оформляется молодым специалистам, получившим документ государственного образца о высшем или среднем профессиональном образовании. Ежемесячная денежная выплата назначается медицинским работникам государственных учреждений здравоохранения, профессиональная деятельность которых непосредственно связана с разъездами, а именно – врачам общей практики (семейным врачам); медицинским сестрам (братьям) общей (семейной) практики; участковым врачам-терапевтам и врачам-педиатрам; участковым медицинским сестрам (братьям).

Единовременные выплаты материальной помощи молодым специалистам медикам могут быть установлены только законодательством субъекта РФ.

Согласно ст. 5.Закона С-Петербурга СОЦИАЛЬНЫЙ КОДЕКС С-ПЕТЕРБУРГА к категориям граждан, имеющих право на социальную поддержку в Санкт-Петербурге имеют медицинские и фармацевтические работники государственных учреждений здравоохранения (глава 9);

Обратитесь в Фонд Социального Страхования по месту жительства, где уточните размер и порядок предоставления социальной поддержки.