Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
188 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Соседка беспокоит весь дом

Здравствуйте.

Беспокоит соседка. Пенсионерка. Видимо с психическими проблемами. Набрасывается на жителей дома с бранью, с кулаками. Каждый день из окна выбрасывает продукты, мусор, кал и пр. Причём целится в прохожих.

Писали письмо отдел МВД по нашему району. В письме изложили суть проблемы нашей. В ответ получили отписку что всё законно и что (внимание!)) с жильцами нашего подъезда, т.е. с нами, проведены профилактические беседы о недопустимости курения в общественных местах. Смех да и только.

Копии писем у меня есть.

Что нам делать, как дальше действовать? Соседка со временем становится всё агрессивней.

29 Января 2015, 18:52, вопрос №707326 Евгений, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.09.2018 мы ответили на 632 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Дмитрий
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

                                                   Уважаемый Евгений!

        Как следует из Вашего рассказа, в действиях соседки наличествуют признаки состава административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях — «Мелкое хулиганство».

        Кроме того, данное лицо явно посягает на здоровье и санитарно-эпидемиологическое благополучие населения, за что так же должно нести установленную законом ответственность.

        Поэтому непринятие мер к указанной гражданке со стороны сотрудников территориального отдела полиции возможно расценивать как бездействие и недобросовестное отношение к исполнению служебных обязанностей.

        Обратитесь по данному факту с жалобой на имя начальника районного ОВД, а если не поможет — в вышестоящие инстанции.


    29 Января 2015, 23:31
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.