Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
180 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

У меня папа гражданин

У меня папа гражданин РФ как я могу на этой основе получить гражданство? Какие документы нужны? За сколько времени получу гражданство

29 Января 2015, 18:40, вопрос №707313 Сабина, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.09.2018 мы ответили на 630 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (8)

  • Юрист - Екатерина
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Вы можете обратиться  с заявлением на получение гражданства в упрощенном порядке, поскольку ваш отец  гражданин РФ.

    Для получения гражданства России вам нужно обратиться в миграционную службу в посольстве России с просьбой о выдаче миграционной карточки и права на жительство. Право на российское гражданство  по упрощенной схеме можно получить спустя шесть месяцев после подачи заявления о получении гражданства.

    Вам понадобится:

    • -заявление о получении гражданства в посольство;
    • -паспорт;
    • -документы, подтверждающие ваше право получения гражданства по упрощенной схеме.
    29 Января 2015, 19:30
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Если я подам на граждаство в тольяти могу ли я во время ожидая находится в москве?

    29 Января 2015, 19:36

    Уточнение клиента

    А могу ли я прописаться не у родственников?

    29 Января 2015, 19:42
  • Юрист - Екатерина
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Да, только вам нужен документ подтверждающий подачу на получение гражданства

    29 Января 2015, 19:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Очень жду ответа

    29 Января 2015, 20:57
  • Юрист - Екатерина
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Прописка не имеет значения

    29 Января 2015, 20:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Как это так? Что можно гражданство без прописки получить?

    29 Января 2015, 20:12
  • Юрист - Екатерина
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Нет, конечно без гражданства вы прописаться не можете. Для прописки нужен паспорт РФ. После получения гражданства РФ вы можете прописаться по месту проживания.

    29 Января 2015, 22:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А если я не пропишусь не где?

    30 Января 2015, 02:52
  • Юрист - Екатерина
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Согласно ст. 19.15.1 КоАП,  если вы будете пребывать в одном месте более 90 дней, тогда вам необходимо сделать временную регистрацию по месту пребывания, иначе вас могут оштрафовать.

    30 Января 2015, 08:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Значит можно жить без прописки но с регистрацией?

    30 Января 2015, 10:14
  • Юрист - Екатерина
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Прописка и  регистрация одно и тоже, только регистрация  по месту пребывания  это официальный  термин.

    30 Января 2015, 10:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Ну ее можно сделать даже не у родственников?

    30 Января 2015, 13:07
  • Юрист - Екатерина
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Можно, я выше писала об этом.

    Главное зарегистрироваться по месту проживания, после получения паспорта РФ.

    30 Января 2015, 13:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо вам большое

    30 Января 2015, 14:39