Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
180 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Какое наказание?

Осуществлена кража цифровой техники (планшеты, телефоны)на сумму 140т.р. Было 2 судимости но условно по краже по последней еще не прошел испытательный срок. Половина долга выплатили. Какое наказание грозит? Если выплатить остаток долга и если не выплатить.

29 Января 2015, 18:03, вопрос №707278 Павел Андреевич, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.05.2018 мы ответили на 774 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Юрий
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте. 

    Желательно выплатить т. к. этот факт будет учтен судом как обстоятельство смягчающее наказание в соответствии с п. «к» ч. 1 ст. 61 УК РФ. 

    Какое наказание грозит? Ответ на этот вопрос может знать только судья. 

    29 Января 2015, 18:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Марс
    г. Стерлитамак
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Суд, в случае совершения преступления небольшой и средней тяжести может как отменить так и оставить условное осуждение. Если ущерб выплачен, то возможно, Вам назначат условное осуждение. 

    29 Января 2015, 18:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Елена
    Cтуденикина Елена
    Адвокат, г. Москва
    • 56ответов
    • 21отзыв

    Если у Вас имеются смягчающие обстоятельства, то срок может быть условным. Вероятность условного осуждения повышается, если Вы не находитесь в следственном изоляторе. Думаю, что Ваш адвокат собрал для Вас положительные характеристики. Если у Вас на иждивении находится ребенок, то шансы на условное большие.  Но две судимости могут привести и к реальному сроку. Сейчас, на самом деле, можно только предполагать. Вам лучше спросить у своего адвоката. Он ознакомлен с материалами Вашего дела, что позволяет ему с большей степенью вероятности предугадать срок.

    30 Января 2015, 01:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть