Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
260 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Махинации управляющей компании

Я обнаружил не соответствие в финансовых документах управляющей компании (документы выложены в свободный доступ в интернете) В этих документах есть услуги которые нам якобы оказывают но на самом деле управляющая компания предоставить эти услуги физически не может. Куда я могу обратиться чтобы прекратить эти махинации.

29 Января 2015, 17:49, вопрос №707258 Михаил, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.05.2018 мы ответили на 616 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Игорь
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Михаил, доброго времени суток. При обнаружении нарушений при выполнении работ по управлению многоквартирным жилым домом управляющей компанией Вы как собственник или наниматель можете обратиться либо в жилищную инспекцию своего района, либо в прокуратуру своего района. Как правило жил инспектор помогает решить эту проблему. При обращении Вам необходимо сделать распечатку с сайта и приложить иные доказательства не предоставления этой услуги. С уважением Игорь.

    29 Января 2015, 18:37
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Евгений
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте. У нас был схожий случай в Одинцово. Вам теперь следует написать заявление в адрес управляющей компании с требованием разъяснить вам ситуацию с предоставлением услуг, дождитесь ответа. Если ваши сомнения подтвердятся — можете писать претензию с требованием перерасчета оказываемых услуг.  Если вы уверены на 100 % в своей правоте, то можете писать сразу претензию с требованием перерасчета. Если откажут — то стоит обращаться в суд. Если будете приглашать юриста, то лучше подавать коллективный иск — так будет дешевле и юридически правильнее. Кроме того, в исковые требования будут включены расходы на юриста и будут взысканы с УК.
    Что касается жалоб — то они вам деньги не вернут.

    29 Января 2015, 22:36
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.