Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
164 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Звонки от Кредитэкспресс

Добрый день! Подскажите пожалуйста, мне ежедневно поступают звонки от агентства Кредитэксперсс. Звонки по поводу задолженности моего родственника, которого я не видела и не общаюсь с ним уже 17 лет. Он был зарегистрирован в моей квартире. С регистрации снят по решению суда в 2008 году. В подтверждение этого на руках у меня есть акты с подписью свидетелей о том что он не проживает в моей квартире. Звонки уже начинаются с угрозами и требованиями выплатить за него деньги. Что мне делать?

29 Января 2015, 17:18, вопрос №707214 Анжела Казанфаровна, г. Мурманск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день! Вы им ничего не должны.

    Сообщите в прокуратуру.

    29 Января 2015, 17:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Сергей
    Адвокат, г. Саранск
    Общаться в чате

    Обратитесь в правоохранительные органы за домагательства.

    29 Января 2015, 17:21
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Александр
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Вам естественно ничего не нужно делать, вы можете обратится в полицию с заявлением о вымогательстве и возбуждении административного дела по ст.13.11 КоАП РФ

    Распространение информации о свободных рабочих местах или вакантных должностях, содержащей ограничения дискриминационного характера, -

    влечет наложение административного штрафа на граждан — от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц — от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

    www.consultant.ru/popular/koap/13_14.html#p4823
    © КонсультантПлюс, 1992-2015

    Также в дальнейшем возможно обратиться в суд с иском об обязании данную организацию не звонить вам и не использовать ваши персональные данные в своей деятельности и взыскании морального вреда.

    Но платить нив коем случае не вздумайте

    С уважением Александр

    29 Января 2015, 17:21
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Елена
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    здравствуйте,

    «Кредитэкспресс» — коллекторы;

    при очередном звонке сообщите коллекторам о своем намерении обратиться с заявлением в полицию, в прокуратуру + рекомендуется направить жалобу «через» www.napka.ru/discussion/complaints/

    с уважением,

    Елена


    29 Января 2015, 17:22
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Анна
    Дементьева Анна, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Анжела.

    Вы можете сделать следующее:

    1) получить на телефонном узле распечатку входящих звонков;

    2) с этой распечаткой и копиями документов о выписке Вашего родственника и актов, составленных с участием соседей, обратиться в полицию.

    Звонящим нужно сообщить о том, что Вы обратились в полицию с жалобой на них. Помогают фразы о том, что все разговоры с ними Вы записываете.

    С уважением,

    Анна Дементьева,

    ООО «Легион консалт»

    29 Января 2015, 17:24
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть