Консультируйтесь с юристом онлайн

1032 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1032 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Статус матери-одиночки

Здравствуйте. Могу ли я оформить статус матери-одиночки, если у ребенка в графе отец стоит, но мы разведены и он лишен отцовства в течении 3-х месяцев.

И еще как я могу доказать что он не отец ребенка, если я его не видела, не слышала после этого, и так же не знаю где он проживает на данный момент.

29 Января 2015, 16:56, вопрос №707195 Жанна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ольга Сергеевна
    Юрист, г. Комсомольск-на-Амуре
    Общаться в чате

    Согласно Семейного кодекса РФ не может быть признана матерью-одиночкой женщина — мать ребенка, отец которого лишен родительских прав.

    В случае, если по истечению 300 дней после расторжения брака отцовство оспорено и есть вставшее в законную силу решение суда о том, что бывший супруг не является отцом ребенка, мама может приобрести статус одиночки.

    Доказать отцовство или опровергнуть его можно обратившись в суд с заявлением о том, что бывший супруг не является отцом ребенка. Суд примет меры для участия его в судебном заседании.

    29 Января 2015, 17:09
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    К сожалению уже прошло 14 лет. Могу ли я сейчас доказать что он не является отцом ребенка и принять статус матери-одиночки.

    29 Января 2015, 17:22
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Ольга Сергеевна
    Юрист, г. Комсомольск-на-Амуре
    Общаться в чате

    К сожалению, суд не примет Ваше заявление.

    29 Января 2015, 18:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответ.

    29 Января 2015, 18:54