Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
248 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Можно ли подать заявление на угон

Добрый день, подскажите пожалуйста. Мой бывший муж выписал на меня генеральную доверенность на прово управлять и продавать автомобильавтомобиль, отдал автор и документы на нее. Зарегистрирован был на него. А мой молодой человек нынешний так сказать забрал её себе вместе со всеми документами и уехал за 2500 км. Что делать? Я знаю что каким то таинственным способом он оформил её на себя. Могу ли я взять копию в нотариальной конторе в которой выписывали доверенность и подать на угон авто?

29 Января 2015, 16:47, вопрос №707181 Анна, г. Ярославль
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.05.2018 мы ответили на 645 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Юрий
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Да

    Срочно подавайте заявление на угон авто 

    29 Января 2015, 16:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Анна. я думаю вы должны в первую очередь заявление в полицию, на мошеннические действия, в которых изложить ситуацию и пусть полиция определит какой состав здесь применять: угон или мошенничество, подделку документов, потому что как я понимаю он подделал договор, вопрос от чьего имени от Вашего или от имени мужа.

    в любом случае, на основании заявления вы сможете что то предпринять, не исключаю что состав будет не угон. 

    29 Января 2015, 16:51
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Динар
    Нуруллин Динар
    Юрист, г. Казань
    • 184ответа
    • 85отзывов

    Согласен с Тихоновым Сергеем, нет состава ст. 166 УК РФ, это хищение, это однозначно не угон в вашем случае.

    Дополнение: обращайтесь с заявлением в полицию. 

    29 Января 2015, 16:52
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Михаил
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    В угон все равно подавайте, как минимум он не сможет на этой машине передвигаться.

    29 Января 2015, 16:53
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Сергей
    Адвокат, г. Саранск
    Общаться в чате

    Да, подавайте заявление в полицию. 

    29 Января 2015, 16:59
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть