Консультируйтесь с юристом онлайн

760 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
760 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Оставят ли звание прапорщик при поступлении на работу в ГУФСИН

Здравствуйте. У меня такой вопрос. работал 5 лет в УФСКН (наркоконтроль), имею служебное звание прапорщик полиции ( по военному билету звание рядовой). В 2013 году сократили. Сейчас 2015году устраиваюсь на работу в ГУФСИН сохранят ли звание прапорщик? Спасибо.

29 Января 2015, 15:59, вопрос №707119 саша, г. Кемерово
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Татьяна
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Знаете вопрос не простой, лучше конечно еще раз в кадрах уточнить, но могут и не сохранить звание. Выслуга у вас пойдет в зачет( сохранится), а вот со званием сложнее, сотрудники фсин явл-ся сотрудниками органов внутренних дел, поэтому для них сохраняются специальные звания. Так что в вашем случае на усмотрение  кадров. Лучше у них точнее узнайте.

    29 Января 2015, 21:09
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Татьяна
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    На сайте фсин рф в разделе прием на работу выложены основные положения. 

    1)
    МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИПРИКАЗот 6 июня 2005 г. N 76ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИО ПОРЯДКЕ ПРИМЕНЕНИЯ ПОЛОЖЕНИЯ О СЛУЖБЕ В ОРГАНАХВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В УЧРЕЖДЕНИЯХИ ОРГАНАХ УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ2)  ВЕРХОВНЫЙ СОВЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИПОСТАНОВЛЕНИЕот 23 декабря 1992 г. N 4202-1ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯО СЛУЖБЕ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИИ ТЕКСТА ПРИСЯГИ СОТРУДНИКА ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛРОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ3) РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯЗАКОНОБ УЧРЕЖДЕНИЯХ И ОРГАНАХ,ИСПОЛНЯЮЩИХ УГОЛОВНЫЕ НАКАЗАНИЯ В ВИДЕ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ
    31 Января 2015, 04:47
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть