Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
452 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Понизить Алименты

Здравствуйте.я развелся.жена подала на алименты. В суде пришли к соглашению что алименты будут в сумме7500 рублей. Тогда хорошо зарабатывал. Сейчас дела ухудшились. У меня нет возможности платить такую сумму,т.к. Устроился официально на работу с з/платой 7000 рублей. Могу ли я подать прошение в суд о понижении алиментов?

29 Января 2015, 15:52, вопрос №707108 Сергей, г. Волгоград
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.05.2018 мы ответили на 645 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Дина
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Да, можете.

    Статья 119 СК РФ. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

    1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.
    2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.

    29 Января 2015, 15:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Лина
    Юрист, г. Рязань
    Общаться в чате

    Здравствуйте Сергей!

    Вы можете подать в суд заявление о пересмотре твердой денежной суммы на 1/4 с заработной платы, так как теперь Вы трудоустроены официально.

    Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 81]

    1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

    2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.


    29 Января 2015, 15:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Елена
    Никольская Елена
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    • 334ответа
    • 154отзыва

    да можете. на сайте суда- должна быть инфа о необходимом комплекте доков.

    29 Января 2015, 16:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть