Ответ продавца на претензию

Добрый день!

Фирме-продавцу мебели заказным письмом с уведомлением о вручении была направлена претензия с копиями документов, так как поставка мебели просрочена и так и не была поставлена. В ответ сегодня мною получен ответ от продавца тоже заказным письмом, однако в самом конверте вообще не было вложено ни одного документа.

Подозреваю, что это было сделано для того, чтобы просто затянуть время.

Каковы мои дальнейшие шаги?

, Alexander, г. Москва
Татьяна Буркалина
Юрист, г. Москва

Требуйте возврата денег, можете в судебном порядке и с взысканием неустойки.

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Можете обратиться в суд и взыскать ещё и неустойку.

Руслан Дадберов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Считайте. что Вашу претензию проигнорировали поэтому в исковому заявлении также требуйте штраф в размере 50% от присужденной денежной суммы в соответствии с п. 6 ст. 13 Закона РФ «О защите прав потребителей'

При удовлетворении судом требований потребителя, установленных законом, суд взыскивает с изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.