Консультируйтесь с юристом онлайн

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
568 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Диспетчерская Грузоперевозок

Здравствуйте. Меня интересует такой вопрос. Как компании-Диспетчерской снять с себя ответственность за перевозимый груз другой компании ? Ведь не она осуществляет транспортировку и не она портит груз. А является только посредником между заказчиком и перевозчиком.

29 Января 2015, 15:29, вопрос №707081 Алексей, г. Ярославль
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.05.2018 мы ответили на 484 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день! Не совсем понял суть вопроса. Ваша компания — перевозчик. Или вы просто оказываете услуги связи?

    29 Января 2015, 15:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    У меня ИП. Хочу открыть свою диспетчерскую службу. Мне звонят просят найти машину что бы перевезти какой либо груз. Я нахожу машину и передаю заказчику информацию о компании которая владеет этой машиной о водителе его номер. Затем они межу собой связываются договариваются в какой день везти товар. Я беру свои деньги за то что связал их между собой. Но знаю точно если груз украдут или машина попадет в аварию и груз испортится заказчик придет ко мне и скажет что бы я возмещал ущерб. Как мне этого избежать ?

    29 Января 2015, 15:44
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    По закону ответсвенность несет перевозичик. Что бы снять с себя ответственность перевозичик должен страховать груз.

    Вы никакой ответственности за утрату, порчу и т.д. не несете.

    А придут именно к Вам, потому что вы связной, они просто больше не знают к кому идти.

    В любом случае, вы оказываете свои услуги на основании договора. Желательно в этом договоре прописать кто и за что несет ответсвенность.

     

    п.с. если мой ответ смог вам помочь, оцените его пожалуйста.

    29 Января 2015, 16:01
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть