Консультируйтесь с юристом онлайн

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
608 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как продлить гарантию на авто

был проигран судебный процесс о возврате авто по гарантии суд длился 2 года ,можно ли продлить гарантию на авто

29 Января 2015, 15:28, вопрос №707078 Ольга, г. Мичуринск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.05.2018 мы ответили на 486 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Анна
    Юрист, г. Воронеж
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Есть гарантия установленная продавцом, а есть гарантия, установленная изготовителем. Они могут отличаться. Возможно, что ваше авто еще на гарантии.

    В соответствии с Законом РФ «О защите прав потребителей», гарантийный срок продлевается в следующем случае:

    В случае устранения недостатков товара гарантийный срок на него продлевается на период, в течение которого товар не использовался. Указанный период исчисляется со дня обращения потребителя с требованием об устранении недостатков товара до дня выдачи его по окончании ремонта. При выдаче товара изготовитель (продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан предоставить в письменной форме потребителю информацию о дате обращения потребителя с требованием об устранении обнаруженных им недостатков товара, о дате передачи товара потребителем для устранения недостатков товара, о дате устранения недостатков товара с их описанием, об использованных запасных частях (деталях, материалах) и о дате выдачи товара потребителю по окончании устранения недостатков товара.


    29 Января 2015, 15:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Руслан
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    На основании того, что у Вас был суд, который завершился не в Вашу пользу продлить гарантию нельзя

    29 Января 2015, 16:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть