Консультируйтесь с юристом онлайн

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
580 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Ипотека

Материнский капитал

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, могу ли продать квартиру купленную в ипотеку с привлечением материнского капитала? Квартира приобретена в 2014г.

29 Января 2015, 14:38, вопрос №707007 Ксения, г. Екатеринбург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.05.2018 мы ответили на 745 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Янна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день! Уточните, а ипотека выплачена в полном объеме?

    29 Января 2015, 14:40
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3010отзывов

    Здравствуйте, Ксения.

    Если доли не были выделены несовершеннолетним детям, то можете. В том случае, если доли выделены, то необходимо получить разрешение органов опеки на продажу долей детей. 

    29 Января 2015, 14:41
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Виолетта
    Юрист, г. Серпухов
    Общаться в чате

    Да, такое право у вас есть по договору уступки права требования. А если ипотека выплачена, то вам для начала необходимо выделить доли детям, далее получить согласие органов опеки и попечительства( ст 37 ГК РФ) и только после этого продавать

    29 Января 2015, 14:43
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть