Справку о зарегистрированных РЭС не дает

Здравствуйте, у меня образовался долг за квартплату, сейчас я решила продать квартиру, расчитаться с долгом и приобрести меньшей площадью жилье. В РЭС мне не дают справку о составе семьи, пока не оплачу долг, справка нужна в Росреестр, пока не предоставлю справку, нет сделки, нет сделки, нет денег, замкнутый круг. что делать? В праве мне отказать в выдаче справки? Спасибо

, Ирина, г. Оренбург
Анастасия Тимченко
Юрист, г. Сочи

Такой отказ не правомерен. Подавайте письменное заявление, получите отказ и обжалуйте его.