Помогите пожалуйста я поручитель извините за выражение меня кинули

Ув. Юристы ситуация такая я работаю в гос. Службе и наш прямоҋ начаьник руководитель ну скажем попросил быть поручителями и мы согласились по началу все было хорошо потом через год примерно стали поступать звонки с банка потом до судебной что ли там .. щас вот на днях говорят арестуют наш счет как быть?? Трое детей если арестуют то как выживать? И по идеи его одна зарплата погасил б его задолженность .

, владимир, г. Якутск

Здравствуйте!

Чтобы арестовать счета нужно чтобы прошел суд и возбудили исполнительное производство. Арестовать соответственно имеют право только приставы. Если ваш начальник продолжает быть вашим начальником то вы можете договориться с банком о том чтобы удерживали из заработной платы только у него. Если такой возможности не получится после того как возбудят производство и арестуют счета то нужно открыть счет в другом банке так как повторно как правило приставы счета не запрашивают

С уважением Александр

владимир
Клиент, г. Якутск

Как сделать или уже не ничего можно сделатт? Чтобы б только его счет аррестовали?он всего еще начальник наш нас двое поручителей получается

Тогда надо предостаавить свидетельство о рождении?

владимир

Коллега несколько ошибается так как обращение взыскания производится в первую очередь на денежные средства в том числе находящиеся на счетах в банках то есть счет вам обработают в первую очередь.

Как только получите постановление о возбуждении исполнительного производства предоставляйте приставу сведения что на счет поступает ЗП и просите направить на работу