320 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Положенная площадь при сносе дома

Добрый день!У нас есть 2- х комнатная квартира,в которой прописаны папа (75 лет -инвалид),сестра,я и двое моих детей (5лет и 6 мес.)Квартира не приватизирована.Мы идем под снос и нам предлагают также 2-х комнатную квартиру в новом доме с общей площадью 60 кв.м.Правомерно ли это?Ведь положено не менее 18 кв.м. на человека?На очереди на улучшение желищних условий не стоим.

29 Января 2015, 13:29, вопрос №706927 Галина, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.09.2018 мы ответили на 385 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Виолетта
    Юрист, г. Раменское
    Общаться в чате

    Да, все правомерно В соответствии со ст 89 ЖК РФ, при сносе вам оябзаны предоставить равноценное жилье

    29 Января 2015, 13:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А при каких условиях нам могут дать большую площадь именно при сносе аварийного дома?

    29 Января 2015, 13:36
Задайте свой вопрос юристу!
  • Юрист - Виолетта
    Юрист, г. Раменское
    Общаться в чате

    увы таких условий законом не предусмотрено, олько если вы в соотв со ст 51 жк рф обратитесь в адм-цию и вас признают малоимущими и нуждающимися в улучшении жил условий, тогда могут дать доп плозадь

    29 Января 2015, 13:37
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А если у меня в собственности есть пол дома,то нас могут признать малоимущими и нуждающимися в улучшении жилищных условий?

    29 Января 2015, 13:44