8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положенная площадь при сносе дома

Добрый день!У нас есть 2- х комнатная квартира,в которой прописаны папа (75 лет -инвалид),сестра,я и двое моих детей (5лет и 6 мес.)Квартира не приватизирована.Мы идем под снос и нам предлагают также 2-х комнатную квартиру в новом доме с общей площадью 60 кв.м.Правомерно ли это?Ведь положено не менее 18 кв.м. на человека?На очереди на улучшение желищних условий не стоим.

, Галина, г. Москва
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Да, все правомерно В соответствии со ст 89 ЖК РФ, при сносе вам оябзаны предоставить равноценное жилье

0
0
0
0
Галина
Галина
Клиент, г. Москва

А при каких условиях нам могут дать большую площадь именно при сносе аварийного дома?

увы таких условий законом не предусмотрено, олько если вы в соотв со ст 51 жк рф обратитесь в адм-цию и вас признают малоимущими и нуждающимися в улучшении жил условий, тогда могут дать доп плозадь

1
0
1
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Добрый день, у нас такая ситуация по жилищному вопросу.Нашу квартиру поставили под снос (аварийным признали)
Добрый день,у нас такая ситуация по жилищному вопросу.Нашу квартиру поставили под снос (аварийным признали),после чего мы должны были получить другую квартиру с Администрации взамен,специалист по жилищному в Администрации посоветовал отдать долю матери,так как 10 лет будет обременение из-за рассрочки с Администрацией,мы сделали дарение и после чего на комиссии Администрация не выдала квартиру со слова из-за того что вы отдали долю,правомерно ли это?было три доли по 1/3 у матери,и у двух дочек,одна не совершеннолетняя а другой 21(которая и отдала свою долю,так как собирается отдельно брать ипотеку)
, вопрос №4049871, Ангелина, г. Москва
1000 ₽
Налоговое право
Брокер сообщает, что к вычету положен лишь НДФЛ строго с заработной платы
Налоговый вычет ИИС 2024. В связи с ведениеv нового типа ИИС с 1 января 2024 сроком на 5 лет, вопрос: НДФЛ в сумме 52 000 руб положенный к вычету считается только из зарплаты физического лица, или из всего НДФЛ, уплаченного физическим лицом за определенный год? Суть в том, что НДФЛ по заработной плате отсутствует полностью, однако уплачивается НДФЛ по дивидендам, биржевой торговле, доходу от банковских вкладов. Брокер сообщает, что к вычету положен лишь НДФЛ строго с заработной платы. Так ли это?
, вопрос №4049482, Иван, г. Москва
Военное право
В законе читали, что положено 195 000, как их получить?
Здравствуйте. Муж подписал очередной новый контракт сроком на 1 год. В законе читали, что положено 195 000, как их получить? В части говорят, что не положено, так как он уже служит, но в законе я такого не прочитала. Куда обратиться за выплатой?
, вопрос №4049347, Наталия, г. Краснодар
Семейное право
И после приватизации, вдруг появится желание продать квартиру или сделать обмен на такую же квартиру равную площади моей нынешней квартиры
Здравствуйте. Ситуация такая: у меня в собственности есть комната, в соц найме есть еще одна комната, но она принадлежит пока не мне. Если я приватизирую комнату соц найма, то вторая комната также будет входить в мою собственность. И после приватизации , вдруг появится желание продать квартиру или сделать обмен на такую же квартиру равную площади моей нынешней квартиры. Я замужем, муж не прописан в квартире. Следует такой вопрос: в случае, если я продаю/ совершаю обмен квартиры, будет ли считаться новая квартира совместно нажитым имуществом, если в новой квартире также не будет прописки мужа ?
, вопрос №4049214, Ольга, г. Москва
Трудовое право
Вот я получил медаль за отвагу от министерства обороны РФ мне положены выплаты
Вот я получил медаль за отвагу от министерства обороны РФ мне положены выплаты
, вопрос №4048731, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 29.01.2015