Открытие второй деятельности

Я работаю как ИП на рынке, все официально. Но в другом регионе хочу открыть тур агенство и посадить туда работника. Не знаю как правильно все сделать . Подскажите что делать? Система налогообложения Евнд. Открывала Ип в КЧР, тур агенство хочу открыть в Ставропольском крае, но тур агенство подходит под УСН.

Подскажите, пожалуйста, если я не уведомлю свою налоговую об открытии второй деятельности в другом регионе и просто сниму там офис, посажу человека, вместо кассы сделаю БСО(они же не узнают, что у меня еще есть другая деятельность, кот. должна облагаться другим налогом УСН). и если вдруг придет налоговая, мой представитель, по доверенности, покажет документы на ИП, открытые в КЧР, что меня ждет? Вообще какие они документы проверяют?

, Юлия, г. Невинномысск
Анастасия Андропова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

При регистрации ИП вы подавали заявление о переходе на УСН?

Юлия
Клиент, г. Невинномысск

Нет, регестрировалась как ип для розничной торговли с ЕВДН.