Консультируйтесь с юристом онлайн

1036 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1036 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Получение пособия за третий месяц после увольнения в связи с сокращением численности после отзыва лицензии у банка

Здравствуйте!! Я являлась работником банка и была уволена 20 ноября 2014 года в связи с сокращением численности штата. Расчет и выходное пособие я получила все вовремя, так же получила пособие за второй месяц. В службу занятости населения я стала сразу после увольнения. 29 января 2015 г у банка отозвали лицензию, смогу ли я рассчитывать на получение пособия за третий месяц полсе увольнения 20 февраля 2015.

29 Января 2015, 13:07, вопрос №706896 Елена, г. Краснодар
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Елена
    Юрист, г. Волгоград
    Общаться в чате

    Согласно ст. 178 ТК РФ: 
    В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.
    Если все условия соблюдены, то средний месячный заработок выплачивается в течение третьего месяца.

    29 Января 2015, 14:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть

    Уточнение клиента

    ключевое слово "отзыв лицензии"

    29 Января 2015, 16:27
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.