204 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Едут коллекторы

у меня за должность перед банком больше месяца Сначало по телефону угрожали советовали машину продать а сейчас собрались домой приехать долг 17000 за два месяца что делать

29 Января 2015, 12:49, вопрос №706874 Светлана, г. Ангарск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Александр
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Домой вы не обязаны данных граждан впускать, при этом если они будут требовать то вы вправе вызвать полицию. Без судебного решения вы им ничего не должны, а применять меры принудительного взыскания могут только судебные приставы

    С уважением Алекснадр

    29 Января 2015, 12:53
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Задайте свой вопрос юристу!
  • Юрист - Виолетта
    Юрист, г. Раменское
    Общаться в чате

    Рекомендуйте им обратиться в суд, а в суд епросите снизить неустойку и пени по ст 333 ГК РФ.Только по решению суда и только судебные приставы имеют право приезжать к вам для описи имущества, никого не впускайте

    29 Января 2015, 12:56
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть