Консультируйтесь с юристом онлайн

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
592 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Магазин не возвращает деньги

Купил через яндекс кошелек лампу и в течении 14 дней вернул обратно в магазин. Мне выдали расписку, о том что я действительно сдал лампу и обещали вернуть средства в течении 7 дней. На официальном сайте магазина установлен срок возвращения денежных средств. Прошло 9 дней средств так и нету.

29 Января 2015, 12:44, вопрос №706868 Денис, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.05.2018 мы ответили на 482 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Руслан
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте Денис! Согласно ст. 22 Закона РФ «О защите прав потребителей», срок возврата десять дней.

    Статья 22. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя

    Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

    Учитывая, что у Вас есть расписка подтверждающая факт возврата товара следует, что Вы предъявили свое требование о возврате денег продавцу, срок отсчитывайте со следующего дня как вернули товар.

    Желаю Вам удачи.

    29 Января 2015, 12:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Виолетта
    Юрист, г. Серпухов
    Общаться в чате

    Пишите претензию о возврате денег и в случае отказа обращайтесь в суд с иском о взыскании денежных средств, так же начислите им проценты за польование чужими денежынми средствами по ст 395 ГК РФ и проситы выплатить вам компенсацию морального вреда ( ст 15 ФЗ «О Защите прав потребителей») и штраф в размере 50% от присужденной суммы, за отказ в добровольном исполнении обязательств.

    29 Января 2015, 12:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Платон
    Общаться в чате

    В соответствии с Законом РФ «О защите прав потребителей»

    Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.Я бы порекомендовал Вам подождать истечение указанного срока, а в случае дальнейшего не удовлетворения Вашего требования обратиться в суд с иском

    29 Января 2015, 12:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть